.

.

Fibra óptica multímetro SM y MM JW3216A - 70 ~ + 6 dBm medidor de potencia óptica + JW3116 fuente de luz óptica 850 / 1300 / 1310 / 1550nm

Fibra óptica multímetro SM y MM JW3216A - 70 ~ + 6 dBm medidor de potencia óptica + JW3116 fuente de luz óptica 850 / 1300 / 1310 / 1550nm

€ 343.64

Cheap Fibra óptica multímetro SM y MM JW3216A 70 ~ + 6 dBm medidor de potencia óptica + JW3116 fuente de luz óptica 850 / 1300 / 1310 / 1550nm, Compro Calidad Equipos de fibra Óptica directamente de los surtidores de China: Fibra óptica multímetro SM y MM JW3216A - 70 ~ + 6 dBm medidor de potencia óptica + JW3116 fuente de luz óptica 850 / 1300 / 1310 / 1550nm

Cifra
Existente

Alta calidad de fibra óptica multímetro SM y mm jw3216a-70 ~ + 6d Bm medidor de potencia óptica + JW3116 Fuente de luz óptica 850/1300/1310/1550nm     JW3216 medidor portátil de potencia óptica Meter Es un probador de fibra óptica de nuevo diseño, que tiene por objeto la instalación, la aceptación de ingeniería y mantenimiento de la red de fibra. En comparación con otros medidores de potencia habituales, el JW3216 tiene más funciones, como onda de identificación automática, automático de longitud de onda de conmutación, fondo inteligente, guardar los datos a través del puerto USB. Combinado con JW3116 portátil fuente de luz óptica, ofrece una solución de prueba rápida y precisa tanto en SM y mm fibras.   Características .   Onda onda & conmutación automático de identificación. Identificación de frecuencia - Frecuencia automática. 2 tipos de modos de luz de fondo, intensidad de la luz manual o fuera, lo que indica por el color rojo o azul de luz led.. Retroiluminación inteligente. 1000 registros de almacenamiento o descargar a través del cable usb. Puerto de comunicación USB para guardar los registros de prueba de descarga. Nivel de potencia de referencia se puede configurar y se almacena. Función auto-calibración del usuario. Función de apagado automático. Hasta horas duración de la batería   Especificaciones   Modelo JW3216 A JW3216 C Calibrada (nm) 850, 1300,1310,1490,1550,1625 Tipo de detector In Ga As Rango de medida (dbm) -70~+6 -50~+26 Incertidumbre (db) ± 15 (3.5%) Linealidad (db) ± 02 Resolución de la pantalla (db) 0.01 Identificación de frecuencia (hz) 270, 330, 1 k, 2 K Fecha Capacidad de almacenamiento 1000 Puerto de comunicación USB Tipo de conector óptico Fc, sc, ST Interchangeable Batería alcalina 3 * aa, 1.5 V Adaptador Fuente de alimentación (v) 8.4 Duración de la batería (h) 200 Temperatura de funcionamiento (° c) -10~+60 Temperatura de almacenamiento (° c) -25~+70 Tamaño del esquema (mm)/peso 180*90*45 (250g)
    Paquetes estándar   Modelo Incluye Todo JW3216 medidor de modelos JW3216 medidor de potencia óptica y medidor de energía, 3 unids 1.5 V pilas (no incluidas), adaptador de ca, cd, cable usb, manual del usuario, hisopos de algodón y estuche blando.   JW3116 portátil fuente de luz de fibra óptica con 1310/1550nm es Joinwit probador de fibra óptica de nuevo diseño, que tiene como objetivo instalación RED de fibra, Red de fibra aceptación de ingeniería y mantenimiento de redes de fibra. El uso combinado con JW3216 medidor de mano medidor de potencia óptica, ofrece una solución de prueba rápida y precisa tanto en SM y mm fibras. El JW3116 proporciona 1 a 4 longitudes de onda y potencia de salida puede ser ajustable en las peticiones del cliente. También el JW3116 cuenta con buena apariencia, buena sensación del tacto y diseño de la humanidad considerada.   Características Wave ID información se puede transmitir cuando se utiliza con JW3216 medidor de potencia óptica.
Generación de tonos, 270 Hz, 330 Hz, 1 k Hz, 2 k Hz.
Potencia de salida puede ser ajustable.
Valor de potencia de salida se muestra en la pantalla LCD.
Control de retroiluminación inteligente (intensidad de la luz se puede ajustar correctamente de acuerdo a la luz ambiente, que en gran medida el consumo de energía reducido).
Alcalina AA y adaptador de CA para la fuente de alimentación.
Indicador de batería baja. Especificación   Modelo JW3116 Longitud de onda de funcionamiento 850/1300/1310/1550nm Fibra aplicable Sm, mm Tipo de láser FP-LD (otros especifican en las peticiones) Potencia de salida -5 ~-12dbm puede ser ajustable Tamaño de paso ajustable 0.5 Estabilidad (d B30min20 0.15 Modulationhz Cw, 270,330, 1 k, 2 K Puerto de fibra Fc/pc (sc, ST disponible) Batería alcalina 3 * aa, 1.5 V Adaptador Fuente de alimentación (v) 8.

Datos del producto

Nombre de la marca:
TRENSBATTER
Número de modelo:
JW3216A JW3116
Model:
JW3216A Optical Power Meter and JW3116 light source
Optical Power Meter Calibrated nm:
850, 1300,1310,1490,1550,1625
Measurement Range(dBm):
-70~+6 dBm
JW3208A Optical Connector:
FC/SC/ST Interchangeable
JW3116 Wavelength:
850/1300/1310/1550nm
JW3116 Typical Output Power (dBm):
-7
Connector:
FC/PC(SC,ST)
is_customized:
Yes

Categoría de productos